Свадьбы по временам года

15.08.2013 10:50

Свадьба ЗИМОЙ.

Многие молодые волнуются — решение справить свадьбу зимой очень ответственное.

Найдется ли место для того, чтобы погулять? Не будут ли слишком однотипными свадебные фотографии? И как показать себя во всей красе зимой, когда холодно и хочется поскорее попасть в тепло?

Не теряйтесь. Стереотипное мышление еще никому не помогало — только подумайте о том, что зимой свадьба будет намного необычнее, чем летом. В конце концов, большинство ваших друзей пойдут под венец именно в летнее время. Фотографий с невестой на белом снегу у них не будет, да и многого другого они тоже решаться.

Например, если летом подобрать удобное платье, в котором не будет жарко, достаточно тяжело, то зимой это проще простого. Весь спектр различны материалов ляжет перед вами, дорогие невесты. От парчи до бархата, от шелка до хлопка.

Выбирайте любой — утеплиться зимой вам труда не составит. И никакая погода не повлияет на ваше решение выглядеть, как настоящая королева в изящном платье.

Если вы боитесь простудиться или просто замерзнуть, а показать себя настоящей красавицей все-таки хотите, вам вовсе не нужно заталкивать грелку под платье. Если у вас достаточно денег, можно приобрести прекрасную белую шубку, которая согреет в мороз. Главное, чтобы она хорошо подходила к вашему свадебному наряду. А уж какое изобилие перчаток и муфт предстанет перед вами! Правда, от живых цветов, скорее всего, придется отказаться — особенно если вы собираетесь гулять по городу. Кстати, если вы очень уж замерзнете, рядом всегда будет любимый, который с радостью согреет свою суженую.

Проблема с прогулкой тоже кажется серьезной лишь на первый взгляд. На самом деле можно устроить незабываемый романтический вечер, играя в снежки прямо в парке или катаясь на коньках. Оригинально, весело и гостям обязательно понравится. Можно даже вспомнить детство и прокатиться на санках или слепить двух снеговиков — жениха и невесту.

Все еще боитесь, что фотографии будут скучными?

Дайте себе волю, веселитесь так, как не веселились никогда! А если невеста боится потеряться на белом фоне, ей достаточно будет надеть яркий шарф и варежки. Это будет необычно и очень красиво.

Кстати, летние проблемы с организацией вас не затронут. Если летнюю свадьбу приходится планировать задолго до торжества, то зимой нет ни пугающих очередей на подачу заявления в ЗАГСе, ни сложного решения по выбору между свадьбой в девять утра в субботу или в удобное время — но в будний день.

Кроме того, зимой цены на услуги стилистов, свадебных флористов и фотографов сильно падают. Лимузин заказать в зимнее время тоже дешевле всего — а это значит, что за те деньги, которые летом дали бы вам лишь необходимый минимум, зимой вы получите все самое лучшее.

-----------------------------------------------------------

Свадьба ВЕСНОЙ.

На протяжении веков весна ассоциируется с началом новой жизни. Весна – это время романтики: цветущие цветы, щебетание птиц и теплое весеннее солнышко делают весну волшебным временем года. Весна является одним из наиболее популярных свадебных сезонов. Если вы планируете свадьбу весной, общая тема свадьбы должна отмечать красоту и романтику этого прекрасного времени года.

Одним из важнейших плюсов весенней свадьбы будет Ваше отменное настроение, ведь весна - пора любви и зарождения новой жизни. Кроме того весной, невеста сможет красоваться вместе с букетом свежих подснежников или нарциссов. Оригинальным, но, к сожалению, недолговечным будет букет из голландских тюльпанов.

Но зато постепенно с теплыми денечками приходит сезон свадеб. Начинается ажиотаж, цены на свадебные услуги и подача заявлении в ЗАГСы резко возрастают.

Бесспорно, весна и лето созданы для свадеб. Цветущие сады, зеленые аллеи парков, теплое дуновение ветерка создадут прекрасное настроение для двух влюбленных. А какие будут чудесные фотографии!

Но самое главное, в какое бы время года вы не сыграли свою волшебную свадьбу, пусть ваша любовь будет вечна, а отношения будут только самыми нежными и искренними!

Весеннее свадебное платье.
При выборе свадебного платья скажите «до свидания» тяжелым тканям и длинным рукавам, популярным в осенне-зимний период, обратите внимание на модели из легких и воздушных тканей. Цвет платья – ещё один важный аспект. Самый популярный цвет свадебного платья – белый. Тем не менее, многие невесты выбирают платья розового, персикового и бежевого оттенков. Ещё больше невест отдают предпочтение комбинированному платью, например, белому с нежной розовой, голубой или золотистой отделкой.

Украшения и аксессуары к весенней свадьбе.
После выбора идеального платья, пора выбирать аксессуары. Обратите внимание на изящные ювелирные изделия с весенней темой. Это могут быть украшения из нежнейшего жемчуга, кулоны и браслеты в форме цветка. Подберите украшение для воротничка или кармашка фрака жениха в едином стиле с украшениями невесты.
Для придания романтического весеннего образа украсьте свадебную прическу невесты цветами или заколкой в форме бабочки.

Весенний свадебный макияж.
Для свадебного макияжа используйте косметику мягких розовых или персиковых оттенков. Сделайте легкий и нежный макияж с акцентом на глаза. Черная тушь для ресниц придаст глазам глубокий романтический взгляд.
Не забудьте о свидетельнице. Подберите платье нежных пастельных оттенков, или с легким цветочным орнаментом. Сделайте свидетельнице небольшой подарок - ожерелье, заколку или браслет, подходящее по форме и стилю к украшениям невесты (цветок, бабочка, жемчуг, и т.д.).

Полезный Совет:
Выбирая наряд для весенней свадьбы, помните о том, что весенняя погода очень капризна. День свадьбы может быть теплым и солнечным, или, наоборот, прохладным и дождливым. Но это совсем не повод для волнения и расстройства. Просто приобретите дополнительные аксессуары к вашему свадебному платью: легкую накидку и зонтик. Это даже очень романтично: два ярких, красивых и улыбающихся влюбленных под большим зонтиком!! При выборе обуви отдайте предпочтение туфелькам из кожи, а не атласа или ткани.

Место проведения свадьбы.
Весна занимает третье место по популярности свадебных сезонов после лета и осени. В связи с этим подобрать место для свадебного банкета не должно доставить затруднений. Открытый воздух – прекрасное место для поздне-весенней свадьбы: это может быть просторный дворик или сад в парке. Хорошим выбором будет ресторан или кафе с открытым залом. Но не забывайте о капризах весенней погоды. Наличие закрытого помещения поблизости может послужить резервным вариантом.

-----------------------------------------------------------

Свадьба ЛЕТОМ.

Где отпраздновать свадьбу летом?
Итак, начнем по порядку. Безусловно, самый популярный вариант свадьбы летом — за городом, например, свадьба в Подмосковье. Желающие отпраздновать свое бракосочетание с размахом могут выбрать одну из дворянских усадеб. Вам что-нибудь поскромнее? Пожалуйста: загородные пансионаты и дома отдыха в лесу, на берегу реки или озера. Хотите полностью уйти от официоза и создать легкую непринужденную атмосферу летнего веселья — для вас пикник на природе в стиле Бременских музыкантов. Маловато романтики? Можно больше. Настоящая цыганская свадьба: кибитка вместо лимузина, цыганские гитара вместо марша Мендельсона и лихой танец вместо вальса. А вечером костры и звездное небо вместо свадебного фейерверка.
А как вы отнесетесь к торжеству на воде? Только представьте: в жаркий летний день, Вы и Ваши гости на яхте. Вам же всегда хотелось почувствовать себя капитаном! Тогда смелее, выбирайте свадебный маршрут! Ведь только Вам решать, куда поплывет Ваша «лодка». А далее, все в ваших руках. Замучила морская болезнь? Тогда гребем к берегу и продолжаем веселье в огромном замке-шатре, развернутом на берегу! Столы с холодными закусками уже ждут Вас.

Ну, с летней свадьбой все понятно и плюсы казалось бы очевидны. Однако, все-таки попробуем отметить их еще раз.

Конечно, летом Вы сможете подобрать себе наиболее подходящий свадебный наряд. будь то платье для невесты или костюм для жениха. Причем жениху вовсе необязательно одевать стандартный костюм. Сейчас вполне можно обойтись рубашкой и элегантными брюками. В общем, вариантов много.

Как правило, летом получаются очень удачные свадебные фотографии. Поэтому во время свадебной прогулки лучше ехать не к памятникам, а в какой-нибудь парк или старинную усадьбу.

К минусам летней свадьбы можно отнести то, что подготовкой нужно заниматься за несколько месяцев. В ЗАГСах твориться что-то невообразимое. Очень быстро разбирают самых лучших ведущих, фотографов и видео операторов. Также резко вырастают цены на различные свадебные услуги.

В остальном же свадьба летом - безусловно прекрасное и красивое событие.

А теперь немного примет:
Июнь - жизнь будет сладка как сахар.
Июль - жизнь веселая и красивая.
Август - жизнь полная любви.
-Если во время бракосочетания была солнечная погода, и вдруг пошел дождь - быть молодой семье богатой.
-Если во время венчания гроза разразится или буря, значит, быть несчастью.

-----------------------------------------------------------

Свадьба ОСЕНЬЮ.

Свадьба осенью может стать по-настоящему красочным праздником. Кстати, именно по старым русским традициям принято свадьбу играть в осенне - весенний период. Раньше свадьбы обычно начинали проводить с 14 октября и отмечались они в дни больших праздников. Например, праздник Покрова Пресвятой Богородицы (покровитель свадеб), сезон с Рождества и до Масленицы, Красная Горка и т.д. Но за годы Советской власти все старые добрые обычай были забыты.

Если зимой молодые боятся холодов, то осенью пугает дождь и слякоть. Но не зря осень любимое время поэтов, это действительно очень романтичная пора! Лучшим вариантов для свадьбы осенью – это, конечно же, сентябрь- начало октября. Солнышко нас балует еще теплыми лучиками, жара спала, природа радует глаза своим золотым убранством, и так приятно шуршит листва под ногами. Ваши фотографии будут просто восхитительными на фоне всей этой природной красоты!

Если же вы решили отпраздновать свадьбу в конце октября - ноябре, то не бойтесь серости и сырости, в этот день именно вы будете солнцем. Ваша яркость и праздничность затмит непогожий денек! И не забывайте, что по народной примете, если в день свадьбы идёт дождь или снег – к материальному благополучию, а это очень хорошая установка на ваше совместное будущее!

Так что прихорашиваемся, берем самые яркие зонтики и в путь! В начало самой лучшей для Вас жизни!

Осень - время, когда красота природы становится наиболее зрелищной и вместе с тем ускользающей. Цвета осени - это и золотисто-желтый трепет лиственницы, березы и виргинской лещины, и багряно-пурпурная листва клена, дуба и кизила. В цветовой палитре осенней свадьбы преобладают коричневые, красные и золотые тона - яркие насыщенные оттенки, подчеркивающие естественные тона сезона. Узнайте, какое применение можно найти цветам осени в свадебном декоре, подвенечном наряде и как использовать их для создания осеннего настроения!

Положительные моменты:
Играя свадьбу в сентябре вы можете не задумываться о том, как приспособить свои свадебный наряд к погодным условиям, что не скажешь о октябре и ноябре, сезоне холода и проливных дождей. Чудесная пора осенних свадеб - бабье лето.
С праздничным столом также проблем не возникнет. Множество самых разных овощей и фруктов, причем достаточно дешево, осенью будет к вашим услугам.

Но в осеней свадьбе есть и свои отрицательные моменты:
Как и в любой другой период, все может испортить погода, но это не беда, как говорилось ранее, зонты подмышку и с романтическим настроением на прогулку!

Свадебные приметы и поверья осенью.

Если во время бракосочетания была солнечная погода, и вдруг пошел дождь - быть молодой семье богатой.
Если во время венчания гроза разразится или буря, значит, быть несчастью.
В снежный день свадьба - к состоятельной, благополучной жизни, если в день свадьбы сильный ветер - жизнь у молодых будет ветреной.
Если в день свадьбы сильный мороз ударит, значит, первенец будет мальчиком крепким и здоровым.

Месяц для свадьбы:
Сентябрь - спокойная семейная жизнь.
Октябрь - много трудностей на пути к счастью.
Ноябрь - материальное изобилие.

https://vk.com/fotografsvadba